X

Жилье в Феодосии постоянно дорожает

09:04 23.06
Специалисты центра недвижимости «Белая Акация» отмечают, что за последние восемь лет недвижимость на вторичном рынке стабильно дорожает.
На это влияют несколько факторов: превышение спроса над предложением; подорожание стройматериалов, энергоносителей, что увеличивает стоимость первичного жилья; увеличение доходов населения, что позволяет покупать жилье для отдыха гражданам из других регионов страны и зарубежья. Также специалисты отметили, что недвижимость – это выгодное вложение средств, ведь с начала этого года цены на нее выросли на 25-30%. Да и количество офисных и нежилых помещений в центральных районах Феодосии ограничено. Все это привело к тому, что за последние восемь лет средняя стоимость квадратного метра выросла практически в десять раз. В 2002 году самыми дорогими были двухкомнатные квартиры – их стоимость достигала $200 за кв. м. Сейчас дороже всего однокомнатные квартиры, по данным на 1 июня, цена квадратного метра поднялась до $1,8 тыс.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.