X

Губернатор Севастополя попросил прощения за отключение бытового газа горожанам

09:50 02.02
В Киеве приняли решение дать в Крым еще газа.
Губернатор Севастополя попросил прощения за отключение бытового газа горожанам

Губернатор Севастополя попросил прощения за отключение бытового газа горожанам

Напомним, что вчера в Севастополе ради давления в котельных стали отключать от бытового газа потребителей.
В комментарии пресс-службе СГГА Владимир Яцуба заявил: "Я, как глава города, приношу извинения севастопольцам за то, что некоторые районы города пострадали из-за сложных погодных условий, но температура не спрашивает. 
Мы будем отслеживать ситуацию в городе и, в случае возникновения каких-либо вопросов, объективно информировать всех жителей, чтобы они были в курсе происходящего.
Верю, что все вместе мы проживем эти 5-6 дней достойно, не допустим  никаких серьезных происшествий".
По его данным, "к 9 часам утра в городе сложилась непростая ситуация: упало давление на ГРС-1, через которую Севастополь получает основной объем газа, и, следовательно, на Камышовской котельной, которая обслуживает значительную часть Севастополя. Вы знаете, что наша газовая ветка является тупиковой на Крымском полуострове, мы получаем газ последними. Еще в 12 часов ночи, при общей подаче газа на станцию Чабаны поступало 285 тыс. кубометров в час, к 8 часам утра это давление упало до 259 тыс. кубометров в час, то есть практически 35-40 тыс. кубометров недополучал Крымский полуостров, и соответственно, с большим разбором газа по Крыму, значительно упало давление на нашем ГРС-1.
В 9 часов утра я связался сначала с министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко, в 9.45 переговорил с Вице-премьер-министром Андреем Клюевым. В 10 часов началось заседание Кабинета Министров Украины, где было принято решение о дополнительной подаче газа на Крымский полуостров с материка. В результате принятых мер, начиная с 11 часов утра, давление стало стабилизироваться. Могу сказать, что к 13 часам давление газа на входе в Севастополь стало понемногу подниматься. Это дает основание говорить, что решение, принятое правительством, позволит нам стабилизировать работу всех севастопольских котельных, работающих на газе".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.