X

На набережной Керчи появился памятник школьнику

09:21 25.06
На керченской набережной появился красивый сквер, в благоустройстве которого принимали участие представители многих предприятий, учреждений и учебных заведений города. Центральной фигурой нового уголка отдыха стало скульптурное изображение школьника с веником в руках, собирательный образ которого призван напоминать горожанам о трудовом участии ребят в наведении чистоты в Керчи.
Дорожки и цветники нового сквера стали продолжением аллеи выпускников, заложенной несколько лет назад, где ежегодно происходят встречи руководителей города с выпускниками-медалистами. На торжественное открытие памятника мальчику-уборщику пришли городские чиновники, керчане с детьми, учащиеся многих школ. Все любовались нарядными клумбами, свежевспаханными газонами, на которых вскоре зазеленеет молодая трава. – В течение двух лет мы думали, как будет выглядеть памятник, разрабатывали эскизы, уточняли детали, – рассказал мэр Керчи Олег Осадчий. – Ведь наши школьники очень хорошо потрудились на благо родного города и по праву заслужили всеобщее уважение и почет, выраженные в такой скульптурной форме, призванной украсить набережную. Под аплодисменты городской голова вручил памятные награды ребятам, добросовестно потрудившимся на субботниках. Ученица школы №4 Елена Тарновская от имени всех учащихся заверила руководителей города, что школьники не останутся в стороне, и впредь будут беречь и приумножать красоту Керчи. Долго в это летнее утро не расходились юные и взрослые горожане; не счесть было и подростков, желающих сфотографироваться со своим ровесником, изваянным в металле.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.