X

Хлебокомбинат Керчи запустил новую линию

09:21 26.06
На прошлой неделе на Керченском хлебокомбинате начала работать новая линия по производству ржаного и пшеничного хлеба. Мощность оборудования позволит выпускать до 19 тонн формового хлеба в сутки, при этом значительно снизив энергозатраты на его производство.
Поздравить местных хлебопеков со столь значимым событием прибыли президент всеукраинской ассоциации пекарей Владимир Слабовский и директор ОАО «Крымхлеб» Татьяна Хмиль. Руководители отрасли отметили, что в техническое перевооружение комбината и запуск новой линии было вложено более 6 млн грн., что позволило полностью исключить ручной труд и улучшить качество хлебобулочных изделий, которые долго будут теперь оставаться свежими и не черстветь. В подтверждении этих слов все присутствующие в цеху смогли увидеть, как по транспортеру движутся румяные буханки, распространяя вокруг аромат свежеиспеченного хлеба. После посещения цеха в актовом зале комбината состоялась пресс-конференция, на которой руководители ассоциации рассказали о намерении открыть в Керчи новые торговые точки по реализации хлебопродукции, а, возможно, и хлебный супермаркет. По словам В. Слабовского, остается нерешенной проблема с выпуском так называемого хлеба социальных сортов. Причина отсутствия дешевого продукта для людей со скромными доходами, как пояснил специалист, состоит в постоянном удорожании муки, подсолнечного масла, газа, что сказывается на себестоимости хлеба. – Решить вопрос с выпуском социальных сортов хлеба можно, только получая дотации от правительства, – подчеркнул президент ассоциации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.