X

В Коктебеле всю ночь тушили пожар

09:13 26.06
В ночь на 21 июня в Коктебеле загорелся дом. В течение пяти часов сотрудники местной пожарной охраны и Феодосийского управления МЧС боролись с огнем и не позволили ему перекинуться на соседние жилые дома.
Начальник Коктебельской пожарной охраны Абилфетта Абдураимов сообщил «Кафе», что 20 июня в 23.30 в Коктебеле на улице Мичурина загорелось строение во дворе жилого дома. – К сожалению, люди, находившиеся в доме, поздно заметили пламя, языки которого уже подбирались к жилому строению, расположенному в двух метрах от загоревшейся летней кухни, – пояснил он. – Мы немедленно выехали к месту пожара и вызвали спасателей Феодосийского Управления МЧС. В таких случаях необходимо обеспечить бесперебойную подачу воды, что с одной машиной нашей пожарной охраны сделать невозможно. Поэтому мы всегда просим помощи у феодосийских коллег, чтобы ликвидировать пожар двумя курсирующими машинами. По рассказам очевидцев, огонь настолько разбушевался, что люди предпочли покинуть жилой дом. По словам А. Абдураимова, пожар удалось потушить только в 4.00. – Однако спасателям удалось сразу локализовать огонь и не позволить ему перекинуться на соседние жилые дома, – уточнил он. – Во время пожара полностью сгорела кровля летней кухни и чердак, а также повреждены комна-ты второго этажа. По пред-положению экспертов, причиной возгорания явилось короткое замыкание электропроводки на чердаке строения. По информации Коктебельской пожарной охраны, в июне в Коктебеле произошло два крупных пожара (сгорели два кафе и двухэтажная летняя кухня), а причиной возгорания в обоих случаях явилось короткое замыкание. Кроме того, почти ежедневно спасателям приходится тушить мелкие возгорания, чаще всего горит сухая трава.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.