X

На шприцы и перчатки больницам Феодосии не хватает денег

09:11 28.06
Феодосийцы давно интересуются, почему для того, чтобы сдать анализы в медучреждениях, им приходится покупать шприцы, вату, спирт. Оказалось, что на покупку этих вещей медикам выделяют слишком мало денег.
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник Управления здравоохранения Николай Фоменко рассказал, что в этом году для медучреждений города закупили перчаток и шприцов на сумму 20 тыс. грн. Многих феодосийцев давно интересует, почему пациентам приходится самостоятельно покупать эти медицинские принадлежности при визитах в медучреждения. Как рассказал «Кафе» врач, пожелавший остаться неназванным, 20 тыс. грн. – «это капля в море». - Сумма звучит внушительно, а на самом деле, если произвести простые арифметические действия, можно понять, что этого очень мало, - рассказал доктор. – Допустим, что закупленные перчатки пойдут на пять крупных лечебных учреждений: горбольницу, детскую больницу, «Скорую помощь», роддом и поликлинику. Десять тысяч разделим на пять учреждений – выходит по две тысячи. Полученную сумму делим на 12 месяцев и получаем около 160 гривен, которые нужно разделить на 30 дней. Итог: чуть больше пяти гривен в день на учреждение. По словам собеседника «Кафы», при этих подсчетах еще не учитываются стационары, стоматологии и другие медучреждения. - В любом случае этих денег катастрофически ни на что не хватает, - отметил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.