Гость,
Войти
Крым будет продавать мусор
09:54
23.02
Власти Белогорска заинтересованы в продаже мусора мусороперерабатывающим заводам.
До конца февраля в Белогорске планируется сборка линии по сортировке твердых бытовых отходов, после прохождения которой мусор будет направляться на продажу украинским мусороперерабатывающим заводам. Об этом на пресс-конференции сообщил городской голова Белогорска Альберт Кангиев, передает е-Крым.
"В Украине есть целый ряд мусороперерабатывающих заводов. Они перерабатывают картон и бумагу, пластик, полиэтиленовую пленку, стекло. Около 60 процентов твердых бытовых отходов могут использоваться как вторичное сырье и представляют финансовый интерес. Первые экономические результаты от работы линии по сортировке мусора мы получим через два-три месяца, когда сможем продавать собранное вторичное сырье перерабатывающим заводам", — сообщил А. Кангиев.
Мэр отметил, что с жителями города проводится разъяснительная работа по сортировке мусора в домашних условиях. "Волонтеры Белогорска распространили информацию о сортировке мусора и раздали жителям города пластиковые пакеты, предложив сразу сортировать мусор дома. Потому что сортировка мусора на сортировочной линии требует больших затрат. Во многих странах всю сортировку мусора производят сами люди", — рассказал А. Кангиев. Напомним, Турецкое агентство международного сотрудничества (TIKA) передало властям Белогорска партию оборудования для сбора и обработки твердых бытовых отходов. Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|





