X

Предприятия Феодосии могут зарегистрировать экстренный номер

09:09 30.06
Абонентов ЗАО «Теодосия», которые неоднократно обращались в «Кафу» интересует, почему с мобильного телефона нельзя бесплатно вызвать аварийную машину по номеру «004», обращая внимание на то, что в «Теодосии» ничего объяснить не могут. При этом мобильные операторы отмечают, что, заключив договор, предприятие может зарегистрировать свой экстренный номер.
Юлия Ташкина, Татьяна Магомаева
В редакцию «Кафы» обратился феодосиец с просьбой уточнить, почему с мобильного телефона нельзя дозвониться на экстренный номер «Теодосии» – «004». - Я хотел вызвать аварийную службу «Теодосии», но с мобильного телефона мне это сделать не удалось, - рассказал Александр. – У «Скорой», милиции, пожарных и горгаза есть экстренные номера, а почему об этом не позаботилась «Теодосия»? Пресс-секретарь ЗАО «Теодосия» Александр Ткачев затруднился объяснить, почему нельзя вызвать бесплатно с мобильного телефона аварийную машину. - Если не получается вызвать по номеру «004», то нужно звонить на номер 2-26-86, - ответил А. Ткачев. - Но вопрос в том, чтобы вызвать аварийную службу с мобильного телефона бесплатно, например, как «Горгаз» – по экстренному номеру «104», - еще раз пояснил корреспондент «Кафы». - Если не могут дозвониться с мобильного, пусть звонят с домашнего, - отметил он. Как рассказала «Кафе» заместитель начальника Центра электросвязи №3 ОАО «Укртелеком» по вопросам маркетинга Наталья Гахова, в Украине всего четыре официально принятых бесплатных номера для звонков с любых телефонных аппаратов – это номера экстренных служб «01», «02», «03» и «04». - Остальные короткие двузначные и трехзначные номера считаются информационно-справочными, звонки на них с мобильных аппаратов и таксофонов платные, - пояснила Н. Гахова. - Эти номера не могут быть бесплатными, это даже технически нереально. «Кафа» связалась с оператором МТС, который объяснил, что в их компании существует четыре экстренных номера. - Бесплатно с мобильного телефона можно дозвониться по номерам «101», «102», «103» и «112», последний номер работает даже при отсутствие связи, - подчеркнул он. – Фактически любое предприятие может заключить с компанией договор и зарегистрировать свой экстренный номер.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.