X

В Орджоникидзе архитекторы разработают план Зурбагана

09:07 01.07
В сентябре в Орджоникидзе пройдет Международный архитектурный фестиваль, во время которого специалисты разработают свои концепции развития территории завода "Гидроприбор".
На его месте владельцы планируют создать Город Счастья, Город Мечты, который назовут Зурбаган. Подумают архитекторы и над идеей развития Старого города в Феодосии. Впервые об архитектурном фестивале сообщил руководитель ОАО «Бухта Двуякорная» Федор Друк. Это произошло во время проведения круглого стола, посвященного развитию Карантина, весной этого года. - Фестиваль организовывают сами архитекторы, - заметил он. – В прошлом году мы уже провели один фестиваль небольшого масштаба, там было около 40 человек, архитекторы, архитектурные журналы. Были два руководителя архитектурных бюро из Голландии и москвичи. Сейчас – более масштабный международный проект. Идея – собрать молодых архитекторов, разбить их на группы, каждая из которых предложит свою концепцию развития как нашей территории, так и Старого города. Анатолий Скряга, заместитель председателя правления ЗАО «Альминский камень», основного инвестора ОАО «Бухта Двуякорная» рассказал «Кафе», что фестиваль пройдет с 6 по 14 сентября. Его организовывает архитектурная мастерская Александра Асадова. - 50 команд со всего мира: Голландии, Германии, России поработают над концепцией Города Мечты – Зурбагана – на территории бывшего завода, - заметил А. Скряга. – Кроме того, 12 сентября мы планируем провести выездную архитектурную сессию в Феодосии, чтобы архитекторы могли подумать над проектом Старого города на Карантине.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.