X

Инспектора Кировского района обвинили в коррупции

09:13 30.06
В прошлый понедельник в Кировском началось слушанье протокола по коррупции в отношении инспектора Феодосийской уголовной исполнительной инспекции внутренней службы. Его обвинили в использовании служебного положения с целью бесплатного проезда в пригородном автобусе.
В начале года предприниматель Айдер Исаев обратился в Кировскую милицию с просьбой проверить правомерность бесплатного проезда в его автобусах госслужащих. - В маршрутках Феодосия – Владиславовка – Кировское половина пассажиров не платит за проезд, что делает рейсы убыточными, - пояснил перевозчик. – Кроме того, льготники занимают сиденья, а оплатившие проезд вынуждены стоять. Эта ситуация вызывает массу нареканий со стороны водителей и пассажиров. Ежедневно мы бесплатно перевозим около 70 человек. В апреле я заключил договор на компенсацию стоимости проезда пенсионеров и инвалидов, но при составлении ведомости мои сотрудники обнаружили пассажиров, которые ехали по чужим удостоверениям. В сельской зоне практически все друг друга знают, поэтому появление в документах фамилии пенсионерки, которая давно никуда не ездит, сразу бросается в глаза. Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийской уголовной исполнительной инспекции внутренней службы Светлана Шокур, 14 февраля в Кировском при выходе из пригородного автобуса милиционеры Кировского районного отделения милиции задержали инспектора Николая Гребенника и составили протокол за превышение служебных полномочий. Основанием для задержания стал бесплатный проезд по служебному удостоверению. До 3 июня расследовалось уголовное дело о коррупции в отношении этого инспектора, но прокурор Кировского района Ильяс Рамазанов подписал отказ в возбуждении уголовного дела и передал материалы в суд на привлечение Н. Грибенник к административной ответственности. Корреспондент «Кафы» побывал в Кировском суде 23 июня, где слушалось дело о коррупции в отношении этого инспектора. - Я действительно не приобрел проездной билет стоимостью пять гривен, поскольку служащие внутренних войск имеют льготы на проезд на всех видах транспорта, - признался на суде обвиняемый. – Однако мне непонятно, почему из девяти госслужащих, ехавших в этот день в одном автобусе вместе со мной, задержали только меня. Я предполагаю, что в этом деле имеет место предвзятого отношения лично ко мне. Думаю, причиной послужил мой рапорт на одного из участковых Кировского района, который недобросовестно относится к своим служебным обязанностям. В судебном порядке были рассмотрены доказательства поездки инспектора из Феодосию в Кировское по служебному заданию, поэтому судья закрыл дело из-за отсутствия состава преступления. По словам А. Исаева, в его заявлении в милицию, послужившем основанием обвинения госслужащего в коррупции, он не указывал конкретного человека, а просил провести общую проверку. Ему ничего неизвестно о мотивах такой избирательности со стороны контролирующих органов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.