X

Мини-гостиницы Феодосии сертифицируют

10:55 19.03
Владельцы мест размещения в Крыму, которые насчитывают до 30 коек, должны проходить обязательную сертификацию безопасности жизни людей, сообщили в Министерстве курортов и туризма Крыма.
Мини-гостиницы Феодосии сертифицируют

Мини-гостиницы Феодосии сертифицируют

Как сообщил министр курортов и туризма Александр Лиев, сертификат можно получить на срок от года до трех лет, предоставив в госпредприятие «Крымстандартметрология» два разрешающих документа от СЭС и МЧС. Стоимость работ зависит от количества услуг, которые предоставляет объект размещения.

При этом, как пояснил «Кафе» А. Лиев, в прошлом году сертификаты соответствия на услуги по временному размещению (проживанию) получили только 52 индивидуальных объекта размещения в Крыму, в 2010 году еще меньше – 11. По его словам, это связано с тем, что объекты размещения до 30 койко-мест в прошлом году были вне закона.

- Сейчас мы их легализовали, и теперь надеемся, что они будут спокойно работать. Собственники индивидуальных средств размещения должны платить туристический сбор и проходить сертификацию, которая начинается с одного койко-места и распространяется на владельцев индивидуальных и коллективных средств размещения, так как все они являются субъектом туристической деятельности, – сказал Александр Лиев.

Напомним, согласно постановлению Кабинета министров Украины, принятому в этом году, к мини-гостиницам относятся частные гостиницы с количеством койко-мест до 30.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.