X

Пляжи в Керчи не закрывали

08:53 03.07
В минувшие выходные информационные агентства распространили информацию о том, что в Керчи закрыты четыре пляжа из-за последствий кораблекрушений, которые произошли осенью 2007 года. Руководство Керченской СЭС опровергло эту информацию.
Несколько информационных агентств опубликовали на своих сайтах информацию о закрытии «четырех пляжей на Керченском побережье из-за влияния последствий аварии судов в Керченском проливе в ноябре 2007 года». При этом они ссылаются на пресс-службу Министерства охраны здоровья Украины. Заместитель главного врача Керченской СЭС Маргарита Гурская опровергла эту информацию и заверила, что пляжи в Керчи абсолютно чистые, а доказательством тому являются анализы проб воды. - С марта мы еженедельно брали пробы воды и отвозили их на исследование в Республиканскую лабораторию в Симферополь, - сообщила она. - Поскольку это влекло огромные затраты, Керченская СЭС изыскала средства и приобрела собственный аппарат для проведения анализов морской воды, стоимость которого составляет 24 тысячи гривен. Наличие собственной аппаратуры позволяет нам проверять воду практически через день. Анализ проб показывает, что пляжи Керченского побережья чистые и поэтому купание разрешено. Информация о закрытии пляжей является обычной «уткой». Керчане считают, что эту информацию запустили турагенства, конкурирующие с керченскими. Дезинформация уже возымела свои последствия: в городе курортников намного меньше, чем было, например, в прошлом году в этот период. - Если бы я вела турбизнес, то меня бы это огорчало, но поскольку я обычная горожанка, то небольшое количество приезжих в начале июля меня даже радует, - пояснила керчанка Наталья Михайловна. – На пляжах полно свободного места, городской транспорт не переполнен, а главное цены в полтора – два раза ниже, чем в других городах Крыма. Уверена, что рассказы о плавающем мазуте отпугнули туристов, планирующих провести свой отпуск в Керчи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.