X

"Отдам парковки в хорошие руки"

11:33 27.03
С 1 апреля на всех парковках страны должны появиться паркоматы. Однако, из-за отсутствия средств у комунальных предприятий, власти Феодосии задумываются о передаче парковок в руки частным предпринимателям.
"Отдам парковки в хорошие руки"

Фото из архива газеты Кафа

Начало этого года ознаменовалось для украинских водителей повсеместной отме ной платы за парковку. Экономия водительских средств стала возможной из-за вступления в силу пункта 14 Правил парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета министров Украины №1342. Согласно этому пункту, отведенные площадки для платной п арковки обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами. Конечный срок выполнения этого требования Кабмин определил 1 апреля.

Однако стоимость паркоматов в среднем составляет порядка 5-6 тыс. евро, что является непосильной ценой, в частности, для КП «Феодосийское управление автотранспорта».

Как отметил на аппаратном совещании исполкома 19 марта первый заместитель городского головы Игорь Авруцкий, если правительство Украины никак не изменит требований о паркоматах, КП «ФУА» откажется от функций осуществления парковки.

В то же время, как пояснила «Кафе» начальник финансового управления исполкома Елена Кудр явцева, поскольку на оборудование всех парковок города нужно более 2 млн грн., власти хотят провести конкурс среди предпринимателей на право обслуживания парковок.

- Плюс к оборудованию паркоматами, налог за парковочную площадку платится как за земельный участок. На все это нужны миллионы, денег у КП «ФУА» нет и не предвидится. Скорее всего, будем проводить конкурс среди предпринимателей. Чтобы взяли хоть бы одну парковку и попытались «отбить» затраты плюс заработать на этом. Возможно, получится, - сообщила Е. Кудряв цева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (25):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.