X

Фонтан Феодосии забрали под другую акцию

09:45 04.07
«Кафа» уже сообщала, что две казачьи организации, Союз художников Феодосии и Партия зеленых Украины собрались провести 6 июля День защиты города.
В частности, митинг и концерт хотели начать в 17.00 возле светомузыкального фонтана. Однако в середине этой недели выяснилось, что исполком наметил на это же время в этом же месте проведение концерта, приуроченного к празднику Ивана Купала. – Мы подали заявку в исполком еще 20 июня, – возмутилась заместитель атамана по воспитательной части Союза казачества Юго-Востока Украины Светлана Литвинова. – Через несколько дней нам ответили, что фонтан не является местом проведения политических акций, хотя наша акция и не политическая. Однако никто нам не сказал, что будет другое мероприятие, иначе мы бы подали заявку на другое место. Казаки считают, что исполком так сделал намеренно, тем более, что чиновники в очередном письме казакам написали, что теперь возле фонтана будет проводиться рок-концерт, в то время как на самом деле там выступят коллективы ДК. – Эти нестыковки показывают, что нам попросту вставляют палки в колеса, – уверена С. Литвинова. – Но мы уже подготовили афиши, всех упредили, поэтому попробуем договориться с ДК провести у фонтана два концерта. Отступать мы не намерены.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.