X

Приморскому нужен график подачи воды

09:03 05.07
Две недели назад в Приморском начались проблемы с водой. Вначале произошла серьезная авария, из-за которой верхняя часть поселка несколько дней оставалась без воды, а после воды стало не хватать всему поселку. В гидроузле Приморского отмечают, что потребности в воде растут, выходом может стать введение графика.
Елена Чердак, Татьяна Магомаева
– Водовод идет от города, воду мы получаем оттуда, представьте какой сейчас идет разбор, пока вода дойдет до нас, – сообщили в гидроузле. – Должен быть график подачи воды. Каждый год поселок переходит на график, тогда воду будут получать все. Будет ли график, в гидроузле пока не знают – это решает поссовет. В прошлом году по одной линии давали воду с утра, примерно до 10.00, после обеда включали вторую линию, которая называется «Железнодорожная», и уже ночью воду получали жители Башни. – Насосы не тянут воду на Башню, поэтому дойти она может только когда «закрывают» поселок – ночью, – добавил сотрудник гидроузла. В УЖКХ Приморского сообщили, что поселку не хватает воды даже для подачи ее по графику. – Чтобы распределить подачу воды по графику и «напоить» поселок, нужно чтобы мы получали нашу норму воды – 3,5 тысячи кубометров, а мы в последнее время получаем 2,5 тысячи, – сказал сотрудник УЖКХ. – Мы на самом конце водовода – воду получает город, потом отдаленные районы, несколько поселков, а потом уже мы. Проблемы с водой в Приморском есть всегда.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.