X

Воды во многих палатках на набережной Феодосии нет

09:38 08.07
В курортный сезон на набережной Феодосии продают напитки и продукты, готовят фаст-фуд. Многих феодосийцев интересует, как на торговых точках готовят еду, если там нет элементарных санитарных условий – хотя бы водопровода, и кто должен следить за этим. В СЭС говорят, что если у палаток нет водоснабжения, то еду обязаны готовить и подавать в одноразовых перчатках.
Как сообщил «Кафе» главврач Феодосийской СЭС Александр Пеньковский, вода подведена во все кафе на городской набережной и только к одной торговой точке с фаст-фудом, остальные заведения работают без воды. - Если нет воды, то продавцы, например, хот-догов, должны готовить и подавать еду в одноразовых перчатках на одноразовой посуде, - сказал А. Пеньковский. - А как же шаурма и мороженое, соки-фреш прямо на набережной, ведь их подают везде без перчаток, а воды на точках нет? - Шаурма, шашлыки, напитки – этот вопрос СЭС не касается. Это незаконная или стихийная торговля, пусть этим занимаются Управление торговли и МВД. Они сидят, выходит, я один не могу справиться с проблемой в регионе? Также Александр Всеволодович отметил, что на все эти товары, даже приготовленные и продающиеся в антисанитарных условиях, все равно находятся покупатели. - Прежде всего, спрос рождает предложение – не было бы покупателей, кому бы продавали ту же пахлаву? Мы всегда разъясняем и местным и приезжим: мойте фрукты и овощи, не покупайте ничего на стихийных рынках! А они: «Нам нравится»! Что тут скажешь? Также главврач СЭС пояснил, что бороться со стихийной торговлей на пляжах должны арендаторы территории: - У нас за пляжами закреплены предприниматели-арендаторы. Пусть они таблички вешают, охрану ставят – это их обязанности. Но хотелось бы посоветовать и людям быть более разборчивыми. У СЭС достаточно забот летом – это мусор, питьевая вода и бродячие собаки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.