X

Предпринимателям Феодосии предлагают финансовую помощь

10:05 10.04
Как сообщили в пресс-службе Феодосийского исполкома, малые предприниматели имеют право на компенсацию процентной ставки по кредитам.
Предпринимателям Феодосии предлагают финансовую помощь

Фото из архива газеты Кафа

Финансовую поддержку бизнесменов за счет бюджетных средств осуществляет Фонд поддержки предпринимательства Крыма на основании решения конкурсной комиссии.  Механизм предусматривает предоставление частичной компенсации процентной ставки в размере 70% за кредиты, полученные в финансово-кредитных учреждениях Украины.

К рассмотрению конкурсной комиссией принимаются заявления от субъектов малого предпринимательства, у которых возврат средств по кредитным договорам прошел не позже чем за 12 месяцев до даты подачи заявления на компенсацию процентной ставки.

Предельная сумма компенсации одному заемщику составляет 50 тыс. грн.

Основными критериями для отбора бизнесменов на предоставление финансовой поддержки является создание новых рабочих мест, увеличение платежей в бюджеты всех уровней, уровень заработной платы наемных рабочих.

Кроме того, в Крыму утвержден Порядок предоставления финансовой поддержки в форме финансового кредита субъектам малого предпринимательства через уполномоченный банк на реализацию инвестиционных и инновационных проектов). Бизнесменам предоставляют финансовый кредит, размер которого одному заемщику не превышает 300 тыс. грн., срок возврата денежных средств составляет не более 3 лет.

Право на получение финансовой поддержки в форме финансового кредита имеют:

- субъекты малого предпринимательства, которые осуществляют хозяйственную деятельность не менее 1 года,

- не имеют просроченной задолженности по выплате заработной платы,

- не имеют задолженности перед бюджетами, а также по взносам в фонды общеобязательного государственного социального страхования,

- соблюдают законодательство о труде.

Заявки можно подавать в Фонд поддержки предпринимательства Крыма по адресу: 95005, г. Симферополь, ул. Кирова,13, а/я – 43, тел. 067-769-50-68.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.