X

В Крыму милиция определила в провайдере интернет-пирата

15:36 12.04
Через локальную сеть раздавали нелицензионные программы.
В Крыму милиция определила в провайдере интернет-пирата

В Крыму милиция определила в провайдере интернет-пирата

Сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в АР Крым провели проверку локального ресурса Интернет-провайдера одного из городов полуострова, сообщили в МВД Крыма.
В ходе проверки был выявлен и задокументирован факт распространения экземпляров программного обеспечения, принадлежащих различным компаниям, а также большое количество аудиовизуальной продукции.
"Все программы, игры, фильмы, музыка, размещенные на собственном Интернет-ресурсе, оказались нелицензионными. Для свободной загрузки необходимо было подключиться к сети и иметь права доступа абонента сети. Естественно, файлы выкладывались для скачивания без согласия компаний-правообладателей", - констатируют в милиции.
В ходе санкционированного обыска офисного помещения Интернет-провайдера было изъято большое количество компьютерной техники и съемных носителей информации, на которых было размещено более ста терабайт всевозможного контента.
Провайдерам грозит наказание в виде штрафа, исправительных работ или лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.