X

«Феодосийский талисман» подвел итоги

15:52 03.10
В прошлый четверг исполком подвел итоги туристического конкурса «Феодосийский талисман». Конкурсом закрылся фестиваль «Алые паруса», который впервые в этом году провели в Феодосии. Организаторы фестиваля заверили, что в следующем году он обязательно будет другим.
Конкурс «Феодосийский талисман» в Феодосии проводится шестой год подряд. Последние два года его итоги подводят не в столовой санатория Министерство обороны, а в ресторане «Золотое руно». - Во-первых, сменился руководитель отраслевого направления, которое курирует этот конкурс, то есть теперь это я, во-вторых, я хотела поднять проведение этого вечера на другой уровень, убрать его из столовой, - объяснила смену интерьера начальник Феодосийского Управления по туризму Ольга Полунина. – Все-таки МО – это столовая, и при всех добрых моментах, хорошая кухня, хорошие повара, но если человек идет в столовую, он себя чувствует определенным образом. Как обычно, «Феодосийский талисман» прошел как закрытое мероприятие. На него приглашаются только руководители и сотрудники тех предприятий, которые подали заявку на участие в конкурсе. Заместитель городского головы, секретарь горсовета Татьяна Гришина щедро раздавала поздравления с Международным днем туризма. Ходили разговоры о том, что ждут депутата Верховной Рады Украины Бориса Дейча и первого заместителя председателя Совета министров Крыма Евгения Михайлова, но мэр Феодосии Владимир Шайдеров появился в зале без них. Там уже царила камерная атмосфера: музыканты на скрипках и аккордеонах исполняли легкие классические произведения. Приглашенные, не теряя времени даром, заедали водку и коньяки легкими холодными закусками. Во вступительном слове В. Шайдеров сообщил, что в районе Морсада обнаружен огромный фундамент церкви VIII века. - 768 год, - восторженно произнес Владимир Александрович. – Строительство храма на этом месте даст возможность развиваться городу и привлекать многочисленных паломников. Таких храмов только три в мире: в Константинополе, Феодосии и в Европе. К весне мы начнем вести раскопки. Мэр обратил внимание, что сезон был очень удачным (это же отмечали и руководители фирм – прим. ред.), и выразил уверенность, что следующие будут не хуже: - Благодаря России, которая начала строительство олимпийской деревни, россияне поедут сюда, и мы должны доказать, что мы создатели, а не разрушители… Евгений Михайлов посреди награждения все же появился и тоже сказал несколько слов: - Для всех сидящих здесь проведение этого конкурса действительно показатель нашего профессионализма. Все не так просто, все намного сложнее, и, чтобы стать хорошим профессионалом, нужно много учиться. Случайные люди нанесли нам много вреда. А мы с вами – люди, которые приносят много прибыли, которые платят много налогов, мы платим и наполняем бюджет. Этот год для Крыма переломный, самый насыщенный за 15 лет, но не случайный, так как мы долго шли к этому. Крым стал действительно курортной Меккой, но нам нужно еще многое сделать, чтобы он стал настоящим европейским курортом. Подведение итогов конкурса завершилось салютом, после чего приглашенные вернулись в зал, где их ожидали вторые блюда.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.