X

Коллектор в Феодосии хотят реконструировать

09:24 09.07
В «Кафу» неоднократно обращались феодосийцы, рассказывая о том, что в районе очистных возле маяка очень неприятно пахнет.
Корреспонденты «Кафы» убедились, что почувствовать запах можно и на палубе прогулочного катера, проходящего мимо мыса Ильи. Как сообщил начальник Феодосийской экологической инспекции Андрей Плетюк, очистные сооружения работают нормально, проблема в дырявом коллекторе, который уходит море. - Очистные загружены где-то на 70%. Хоть все и перерабатывается, но при сбросе запах специфический все равно есть, который многие и чувствуют, - рассказал А. Плетюк. – Коллектор уже старый, весь дырявый. Сбросы, которые должны по нему скидываться на расстояние 200-300 метров от берега, попадают в море ближе к побережью. По словам Андрея Ивановича, коллектор планируют реконструировать в следующем году. - Готовим проектную документацию, чтобы решить вопрос с финансированием, - пояснил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.