X

Белорусская молочная продукция - контрабанда - Госветфиослужба

11:00 23.04
С 1 марта в Украину запрещен ввоз белорусской "молочки".
Белорусская молочная продукция - контрабанда - Госветфиослужба

Фото из интернета

"Несмотря на то, что ввоз молочной продукции из Беларуси в Украину был запрещен еще 1 марта, ларьки с белорусской молочкой продолжают работать в прежнем режиме. Продавцы уверяют покупателей, что никакого запрета нет, а если и был, то давно закончился", - отмечается в сообщении ведомства
"Запрет продолжает действовать, поэтому белорусская молочная продукция, ввезенная в страну после 1 марта, является контрабандой. Не имея возможности легально ввозить и продавать молочную продукцию, предприниматели идут на риск и незаконно пересекают границу с запрещенной молочной продукцией", - заявил руководитель пресс-службы ведомства Анатолий Осадчий.
Сейчас сотрудники ветеринарной милиции изымают белорусскую молочную продукцию.
С 1 марта Госветфитослужба Украины временноприостановилаввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, восприимчивых к АЧС, продукции и сырья из них.
Позже украинскими специалистами был проведенаудитбелорусской системы контроля безопасности мясомолочной продукции, пишет Фокус.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.