X

Министр образования против Гарри Поттера в школьной программе

11:35 25.04
Он не будет поддерживать своеобразного изменения программы обучения.
Министр образования против Гарри Поттера в школьной программе

Фото из интернета

Министр образования и науки Дмитрий Табачник выступил против включения в школьную программу по зарубежной литературе романов "Гарри Поттер" писательницы Джоан Кэтлин Роулинг, пишет Обозреватель.
Министр отметил, что состоится дискуссия по проекту школьных программ для 5-9-х классов.
"Откровенно говоря, я не сторонник, и буду на коллегии выступать против того, чтобы "Гарри Поттера" включали в программу, потому что это переменная литература, популярная, безусловно", - заявил он.
"Комментировать проекты - это неблагодарное дело, - также отметил он. - Это делают непрофессионалы и представители средств массовой информации. Потому что проект не утвержден. Есть, по крайней мере, пять вариантов, и комментировать проект я считаю нецелесообразным".
Между тем, по мнению Табачника, школьные программы перегружены, и их необходимо разгружать.
"Как это делать? Должны сказать специалисты", - сказал он.
Напомним, ранее сообщалось, что в новую программу по зарубежной литературе для учащихся 5-9-х классов были включены современные литературные произведения. К примеру, теперь дети будут изучать "Гарри Поттера" и "Алхимика". В то же время, по задумке Минобразования, читать "Фауста" и "Божественную комедию" детям не придется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.