X

Прокуратура Феодосии протестует против выделения пляжа под строительство

12:39 09.07
Депутаты Феодосийского горсовета удовлетворили протест Керченской природоохранной прокуратуры на незаконное выделение участка земли на Золотом пляже фирме ТЭС.
Чиновники говорят, что теперь освоение участка должно быть приостановлено. Докладчик по этому вопросу начальник Феодосийского Управления земельных ресурсов Вадим Власенко сообщил, что природоохранная прокуратура прислала протест на решение горсовета, согласно которому фирма ТЭС получила земельный участок на Золотом пляже под строительство водно-спортивного развлекательного комплекса. Напомним, что возле пансионата «Украина» уже началась подготовка к стройке. По словам представителей фирмы, они проводят изыскательские работы. По мнению депутатов, предприятие начало стройку без разрешительных документов. – Прошу поддержать протест прокурора, потому что там начато масштабное строительство, забивается 180 свай якобы для изыскательских работ, – призвал коллег депутат Дмитрий Щепетков. Депутаты его поддержали и единогласно удовлетворили протест прокурора. – Они в суд подадут, – заметил с места главный специалист экологической службы Феодосийского исполкома Андрей Бородич. – Они могут обратиться в суд и отменить это решение, – согласился В. Власенко. Депутаты поинтересовались, как теперь должны развиваться события. – Доведем это решение до фирмы ТЭС, и они обязаны приостановить свое строительство, – объяснил Вадим Александрович. – Депутаты стоят на том, что это незаконное строительство, прокуратура – что незаконное выделение земли. В нашем Управлении выделение земли не квалифицируется как незаконное, а как не до конца оформленное. – Вообще не оформлено, – не очень громко добавила с места начальник Феодосийского Управления архитектуры и градостроительства Елена Заброда.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.