X

Название шоссе обсудят на референдуме в Феодосии

09:25 10.07
Прошлая сессия Феодосийского горсовета, как и несколько предыдущих, прошла с митингом под окнами исполкома: жители Симферопольского шоссе требовали «вернуть им название улицы».
Оказалось, что за два месяца рабочая группа так людей и не опросила, и не выяснила, сколько сторонников и противников переименования. Теперь депутаты решили провести референдум. Сроки его не называются, но спешить они не намерены, так как все равно решение по переименованию пока приостановлено. На прошлой сессии Феодосийского горсовета депутат Андрей Саливанов должен был доложить о результатах работы депутатской комиссии, изучавшей общественное мнение жителей Симферопольского шоссе по переименованию его в проспект имени Владимира Шайдерова. Однако А. Саливанов остановился на финансовых затратах, которые могут понести тамошние жители и предприниматели и заверил, что суммы это небольшие. – За перерегистрацию в паспортном столе нужно заплатить 0,89 гривны, – привел он одну из статей расходов. – Для частных предпринимателей – это будет 17 гривен, и то в случае изменения системы налогообложения. Депутат также сообщил, что перерегистрацию в паспортном столе сделали 142 жителя шоссе. И обратился к коллегам: – Рабочая группа просит еще две недели на проведение опроса. Тем более, что 15 июля мы соберемся на внеочередную сессию. Коллегам это не понравилось: – Это блеф. Если за два с половиной месяца ничего не было сделано, то за семь дней тем более сделано не будет. – Вам поручалось провести опрос среди жителей, согласен – не согласен, а не бегать по инстанциям. – Я уважаю Андрея, но не ожидал такого издевательства над нами. – Давать еще две недели – это насмешка над самими собой. Докладчик начал с коллегами пререкаться, обсуждение переименования улицы переросло во взаимные обвинения и легкие оскорбления. В итоге решили вынести вопрос на референдум. – Кто будет финансировать референдум? – спросили из зала. – Человек уважаемый десять лет положил на работу для города, – заметил депутат Анатолий Заиченко. – Референдум можно провести вместе с выборами – либо мэра, либо если они будут нескоро, депутатов. Мое мнение такое. Если мы не будем топтать нашу историю, то и нашу память тоже не будут топтать. В итоге при голосовании большинство депутатов поддержало проведение референдума. – Прошу это отразить, чтобы они (участники пикетов и митингов – прим. ред.) больше сюда не приходили, – обратилась к прессе исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина. Через несколько дней, во время пресс-конференции она предположила, что вопрос по переименованию шоссе в проспект на референдуме не пройдет. – Все вы понимаете, что на референдуме не будет нормального результата, – сказала Т. Гришина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.