X

Военкомату Феодосии не нравится уменьшение количества юношей

11:05 12.07
В этом году Феодосийский военкомат с трудом выполнил наряд по набору юношей на службу в армию: повестки не донесли до трети призывников.
Кроме того, из-за демографического положения в будущем к призыву будут подлежать еще меньше юношей. При этом в комиссариате отмечают: сейчас пошли разговоры о том, что армия станет контрактной только наполовину, а срок службы срочников может увеличиться. На аппаратном совещании Феодосийского исполкома комиссар Феодосийского военкомата Анатолий Костенко рассказал, что в этом году к приписке привлекались юноши 1991 года рождения – это 527 юношей. – Как мы их припишем, так и будет, – пояснил он важность мероприятия. – Если они все больные, то мы сможем понимать, что через два года призыва не будет, и мы план не выполним. А. Костенко отметил, что большинство юношей, 416 человек, оказались годны к службе, 20 – требуют лечения, 43 – негодных и 5 – сняты с учета. – Тенденция такая, что все меньше и меньше становится юношей в Феодосии, – сделал вывод комиссар. Рассказал он и о призыве: из 1,5 тыс. подлежащих призыву юношей в военкомат прибыло 940 человек, остальных найти не смогли. В войска же отправлено 79 призывников. – Наряд мы выполнили, но с трудом, и то благодаря Судаку, – объяснил Анатолий Святославович. – Из 1129 юношей в Судаке, армии поставили 43 человека, остальных из Феодосии еле отловили. С некоторыми выводами доклада оказалась не согласна исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина: – В девяностые годы у нас было 16 тысяч выпускников, сейчас – восемь тысяч, и я обратила внимание, что большинство из них – девочки. Может, вам стоит поднять вопрос, чтобы пересмотреть плановые показатели? И еще: раньше обращались за помощью, чтобы в армию не брали, сейчас обращаются – возьмите в армию. Так ведь? – Если в милицию попали, тогда и обращаются, – уточнил А. Костенко. – Мне бы хотелось еще ответить на вопрос Ермуракия (депутат горсовета Леонид Ермуракий – прим. ред.) про контрактную службу. Сейчас опять муссируется вопрос, что 50% армии будет контрактной, половина – срочники, и сроки службы могут увеличиться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.