X

Мошенница в Феодосии попросила взаймы

09:11 17.07
В минувший понедельник в Ближних Камышах к пенсионеру подошла незнакомка, представилась подружкой его знакомой, и попросила крупную сумму денег. Она оставила мужчине в залог бижутерию, выдав их за золотые ювелирные украшения.
Днем 7 июля в Ближних Камышах к 74-летнему мужчине подошла незнакомка и представилась подругой его знакомой, которая помогала пенсионеру по хозяйству: покупала медикаменты и продукты, следила за чистотой квартиры, стирала белье и готовила пищу. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, мошенница сочинила для мужчины душещипательную историю о налоговой проверке в ее торговой точке и подруге, посоветовавшей ей обратиться к нему за помощью. - Обманщица пожаловалась на свое безвыходное положение и пояснила, что должна срочно заплатить штраф, иначе против нее возбудят уголовное дело, - рассказала А. Охрименко. – Растроганный ее выдумкой пенсионер дал ей две тысячи гривен, мошенница пообещала вечером вернуть долг и оставила ему якобы золотые серьги и кольцо с рубином. Вскоре пришла помощница пожилого человека, которой он сообщил о том, как помог ее приятельнице. Тут-то и выяснилось, что она никому не рекомендовала занимать у него денег. Утром 8 июля житель Ближних Камышей заявил о мошенничестве в милицию, где узнал, что залоговое «золото» является обычной бижутерией стоимостью 30 грн. Теперь Феодосийская милиция разыскивает женщину, которой на вид от 40 до 45 лет, среднего телосложения, с каштановыми волосами, стрижка каре. В момент совершения обмана она была одета в черное платье. Всех, кто располагают информацией о мошеннице, просят сообщить по телефонам 02 или 3-02-05. Сотрудники милиции предполагают, что в преддверие выборов городского головы в Феодосии могут появиться мошенники, которые будут действовать под видом агитаторов или работников социальных служб. Каждый раз необходимо тщательно изучать служебное удостоверение подобных визитеров и по возможности наводить о них справки по телефонам тех учреждений, работниками которых они представляются. Ни в коем случае нельзя впускать их в дом, если вы находитесь там одни, а тем более давать или брать у них деньги, а также покупать у них вещи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.