X

Власти Феодосии не могут справиться со стройками

09:11 14.07
В последнее время все чаще всплывают истории о строительстве крупных объектов без разрешительных документов. Руководство Феодосии говорит, что ничего поделать с этим пока не может.
Однако депутаты и представители общественных организаций предполагают, что ситуацию можно было бы разрешить с помощью силовых структур. Кроме того, предприятия можно штрафовать на довольно крупные суммы. На прошлой сессии Феодосийского горсовета удовлетворили протест Керченской природоохранной прокуратуры о выделении части Золотого пляжа фирме ТЭС, которая начала на этом участке какие-то работы. По словам чиновников, ТЭС для работ не имеет никаких документов. Также депутаты только сейчас выделили фирме ООО «Консоль ЛТД» земельный участок на Черноморской набережной, в то время как строители предприятия начали возводить там уже четвертый этаж. На заседании горсовета депутаты не касались вопроса незаконного строительства, но внесли в решение сессии пункт о капитальном ремонте помещений бывшего ЖЭКа Ближних Камышей за счет ООО, и попросили не гонять тяжелую технику по набережной. - На прошлой сессии были бурные депутаты, и власть полностью расписалась в своей беспомощности: принять решение – да, а контролировать их исполнения – этого нет, - заметил день спустя во время круглого стола «Сохранение исторического лица и ландшафтного богатства Феодосии» (см. стр.4) депутат горсовета Дмитрий Щепетков. - Здесь по полной должна отрабатывать власть силовая. Если ТЭС строит на Золотом пляже, если «Консоль» не имеет документов, а строит, нужно давать не предписания. - Нет, не предписания, а штрафные санкции, - уточнила присутствовавшая на круглом столе начальник Феодосийского Управления архитектуры и градостроительства Елена Заброда. – Причем штрафы для предприятий очень большие – 50% от стоимости выполненных работ. И не один раз. Через несколько дней «Кафа» задала вопрос на эту тему исполняющей обязанности мэра Феодосии Татьяне Гришиной. - Вы знаете, я не наведу сейчас порядка с тем, что строилось без документов, это просто невозможно, - ответила Т. Гришина. – У «Консоли» на сегодняшний день есть все документы. Мы их уже подготовили, привели в порядок, так скажем. Это не одни документы, которые не в порядке находятся по строительству. Документов по строительству очень много. Я еще раз вам говорю, все порядки я навести не могу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.