Гость,
Войти
Крымскотатарские общественники в Киеве рассказали о возможных волнениях в Крыму
17:39
14.05
Источники:
Новый Регион
Об этом заявил Ремзи Аширов, представитель общественной организации "Правозащитное движение Крыма".
"Может произойти непредсказуемое. Происходит абсолютный правовой беспредел.
Если правовой беспредел будет дальше продолжаться – можно только догадываться. В Крыму всегда было спокойно, хотя в Чечне война... Возможен социальный взрыв. Народ собирается, волнуется большими массами, а дальше власть пусть попытается их остановить", – заявил он.
Представители организации заявили, что правоохранители Крыма «спускают на тормозах» расследование 4 резонансных случаев гибели крымских татар, произошедших на полуострове за последние полгода.
Представляемая Ашировым организация имеет сведения о "банде оборотней" в Ялте, которые заполучают дорогостоящее жилье в курортном городе.
"Пришлите масштабную проверку – пусть проверят прокуроров, сотрудников МВД", – обратился к руководству Украины Эмиль Курбединов.
По его словам, пресс-конференция в Киеве никак не связана с предстоящими мероприятиями по случаю годовщины высылки 18 мая.
Курбединов подчеркнул, что крымские татары сталкиваются с проблемами и за пределами полуострова. Так, по его данным, в Запорожье, соплеменники столкнулись с рэкетом правоохранителей. "Сказали: раньше мы вам платили дань, теперь вы нам платите", – сказал Курбединов.
Еще один представитель организации Энвер Кадыров заявил, что считает дискриминацией крымских татар запрет властей Украины фотографироваться на паспорта и водительские права женщинам в исламских платках.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|





