X

Прокладывают водовод на Судак

09:25 15.07
Летом жители Судака, Коктебеля и Щебетовки испытывают массу неудобств из-за перебоев водоснабжения. По мнению специалистов, воды прибавится, если завершится строительство Судакского водовода.
На окраине села Насыпное возобновились работы по прокладке Судакского водовода. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского Управления капитального строительства Александр Исаев, строительство нового водовода значительно улучшит водоснабжение Судака, Коктебеля и Щебетовки, так как изношенные трубы часто не выдерживали высокое давление подачи воды. - Огромные убытки Феодосийскому водоканалу наносят порывы сетей, а прокладка нового водовода позволит сэкономить значительные суммы, - пояснил А. Исаев. – Прокладку Судакского водовода ведет «Крымгидроспецстрой», а финансирует – республиканский бюджет. Из казны автономии мы надеемся вскоре получить деньги на завершение строительства нового водовода в Фронтовом. Его общая протяженность составляет 950 метров, из которых 320 еще предстоит проложить. Этот водовод из водохранилища значительно увеличит мощность подачи воды, что необходимо Большой Феодосии в курортный сезон.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.