X

Специалисты Феодосии советуют не трогать дельфинов руками

09:15 14.07
На прошлой неделе в Приморском гости и жители поселка наблюдали красивую картину: дельфины подплыли к берегу и ловили рыбу. Некоторые люди направились к ним, чтобы поиграть с животными. Специалисты не советуют этого делать.
По словам руководителя дельфинария Карадагского природного заповедника Александра Шаповалова, скорее всего, из-за холодного моря к берегу подплыли рыбы, а за ними пришли и дельфины. – Вообще, дельфин – игривое животное, но, если видите его недалеко от себя, лучше не трогайте, – посоветовал А. Шповалов. Начальник отдела экологического просвещения научной информации Карадагского природного заповедника Галина Безвушко добавила, что дельфин – крупное и грозное животное. Даже за дельфинами из дельфинария, которых дрессируют и приучают к людям, нужен особый контроль. Дикие животные, не привыкшие к общению с людьми, могут повести себя непредсказуемо. – Дельфин, не желая того, может нанести человеку тяжелую травму, – сказала Г. Безвушко. – Особенно, когда он охотится, а вы стоите у него на пути. Не рискуйте, не подходите к дикому животному близко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.