X

Арбузы и дыни, которые продают в Феодосии, есть рановато

09:11 15.07
Уже не первую неделю на рынках Феодосии продают арбузы и дыни. Стоят они от 4 до 6 грн. По словам врача-инфекциониста Феодосии Лидии Демешиной, сейчас все арбузы и дыни привозные, сезон их начнется только в августе, поэтому лучше пока отказаться от их употребления.
– Кушать нужно только свои арбузы и дыни, привозные есть не стоит, – подчеркнула она. – Пока что к нам в больницу не поступали люди с отравлениями, но это вовсе не говорит о том, что арбузы безопасны. Как отметила врач, в прошлом году пациентов с отравлениями арбузами было мало, зато нередко в больницу привозили людей, отравившихся морепродуктами. – Вообще, арбузы очень полезны, – добавила Л. Демешина. – Мы советуем их есть людям с больными почками или зараженным вирусным гепатитом. Например, тем, у кого вирусный гепатит, стоит есть по 1-1,5 килограмма арбузов в день вместо воды. Но лечиться арбузами, которые продают сейчас, не стоит.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.