X

В Феодосии открылась выставка художников и архитекторов

09:38 16.07
На прошлой неделе в музее Мухиной открылась выставка живописи, графики, скульптуры и архитектуры «Богом данная». Она посвящена презентации альбома-справочника, изданного Феодосийским отделением Национального Союза архитекторов Украины и Союзом художников-маринистов.
Автором увесистого альбома «Художники и архитекторы Богом данной» выступил заведующий музейным комплексом детской художественной школы имени И. К. Айвазовского Сергей Онищенко. С помощью справочника можно ознакомиться с жизнью художников и архитекторов, работавших в разное время, посмотреть их работы. – У Сергея Онищенко великолепный дизайнерский подход, художественный вкус на самом высоком уровне, – похвалил автора заслуженный художник Крыма Сергей Григораш. – Он поместил очень много материала, весьма подробного. Здесь каждый представлен как творческая личность. С. Онищенко работал над книгой в течение трех лет. Это первый опыт создания такого альбома-справочника в Украине. Его особенность в том, что вся информация о выставочной деятельности того или иного художники или архитектора тщательно проверена. – Впечатления о книге замечательные, – заметил художник Борис Николин. – Впервые за долгие годы появился такой труд, в который вложено много сил, энергии. Очень объемная, содержательная и замечательная работа. На самой выставке, презентующей справочник, экспонировано 86 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративного искусства зодчества 54 художников и архитекторов. «Художники и архитекторы, представленные на выставке и в альбоме – творческая элита Феодосии, ее гордость и творческий потенциал», – пишет в своей рецензии научный сотрудник музейного комплекса детской художественной школы И. К. Айвазовского Светлана Явисенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.