X

Керчане блеснули талантами

09:06 18.07
В картинной галерее Керченского историко-культурного заповедника открылись три художественные выставки, демонстрирующие таланты мастеров разного жанра.
Среди экспонатов летнего вернисажа знакомые многим горожанам оригинальные работы Натальи Гатыло, выполненные из природного материала, сюжеты которых демонстрируют красивые окрестности Керчи. Галька, песок, ракушки, яркие самоцветы оживают в руках мастерицы, превращаясь в богатую красками палитру, дающую простор для замысла художницы. Интересные композиции впервые представил на суд своих земляков и керчанин Валерий Покотилов. Основное изобразительное средство художника – игла и разноцветные нитки, с помощью которых на свет появляются вышитые репродукции картин известных живописцев прошлых веков, среди которых мадонны Леонардо да Винчи, полотно «Дама с горностаем» и ряд других; своеобразны и миниатюры из жизни представителей животного мира, выполненные в черно-белой цветовой гамме. В планах художника – продолжать создавать новые рукотворные сюжеты и представить Керчь на международных выставках. Заявил о себе рядом творческих находок и художник Алексей Дегтярук, относительно недавно поселившийся в Керчи. На выставочных стендах рядом с коллажами, сотканными из разноцветных геометрических форм, расположились живописные аллегории мастера. Галерея работает ежедневно с 9.00 до 18.00. Выходной день – среда.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.