X

День рыбака в Керчи прошел весело

09:42 16.07
По многолетней традиции праздник тружеников моря в Керчи отметили с размахом. Радовали керчан выступления творческих коллективов города, выставки меcтных мастеров декоративно-прикладного искусства, веселые аттракционы и задорная музыка.
И не важно, что Керчь в последние годы утратила звание рыбной столицы, а морские деликатесы присутствовали только на выставочных стендах: на настроении горожан и многочисленных гостей праздника это никак не отразилось. Городская набережная, как палуба огромного корабля была заполнена людьми до отказа. Каждый нашел здесь себе развлечения по душе: детвора с удовольствием каталась на многочисленных горках и каруселях; взрослые заполнили стрелковые тиры, соревнуясь в стрельбе по смешным мишеням, получая сувениры за меткость; любители народного творчества окружили сцену, на которой шел концерт хоровых и танцевальных ансамблей Дома культуры. Вдоль моря выстроились стенды с рыбной продукцией, любители пива охотно покупали вяленые бычки, не отказывались керчане и от дегустации вкусных шпрот и рыбной кулинарии, приготовленной на заводе «Пролив». В «тему» праздника звучали хиты Олега Газманова про рыбачку и моряка; музыкальную ноту внес в атмосферу общего веселья духовой оркестр, исполняющий ретро-мелодии, под которые с удовольствием танцевали керчане старшего поколения. Свое мастерство на празднике продемонстрировали художники и дизайнеры-флористы, резчики по дереву, вышивальщицы, мастера ковки по металлу, чьи ажурные изделия появились во многих районах города. Главным украшением праздника стали белокрылые яхты, скользящие по проливу, прокатиться на которых было немало желающих. С наступлением летних сумерек на водную станцию прибыли повелители морских глубин Нептуны. По замыслу организаторов действа, их было два: боги Азовского и Черного морей. Владыки поздравили рыбаков и всех гостей, прочли здравицы в честь города у двух морей. В финале яркого действа из воды брызнули искры разноцветного фейерверка, ставшие, по словам работника Управления культуры Юрия Бабаяна, неожиданным сюрпризом для всех присутствующих.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.