X

Милиция Керчи рассказала о себе

09:16 17.07
На минувшей неделе в Керчи прошла пресс-конференция, в ходе которой начальник городского управления милиции Анатолий Мисюра рассказал журналистам о мерах, принимаемых в городе для охраны общественного порядка в летний период.
– С 9 июля в помощь местным стражам порядка прибыли 30 сотрудников внутренних войск, которые совместно со спецотрядом «Беркут» будут нести патрульно-постовую службу в Керчи, – отметил А. Мисюра. По его словам, за последние месяцы в Керчи не было совершено громких резонансных преступлений; в основном, силы правоохранителей направлены на искоренение таких противоправных действий, как распитие спиртных напитков в общественных местах, мелкие кражи и хулиганство. Ежедневно за подобные правонарушения во все отделы милиции Керчи доставляют около 50 молодых горожан. Определенные достижения, как уточнил руководитель, есть у сотрудников милиции в борьбе с наркоторговлей: в последнее время не только задерживали распространителей зелья, но и прикрыли лабораторию по изготовлению опасных для жизни и здоровья препаратов. Не скрывал Анатолий Николаевич и проблем, которые пока не решаются в Керчи, одна из них – нелегальные пункты приема металлолома. По его мнению, нужен закон, запрещающий прием металла от частных лиц, и тогда преступный промысел исчезнет. Шла речь на пресс-конференции о стихийной торговле, о несоблюдении водителями маршрутных такси правил перевозки пассажиров в летний период, когда в салоне люди едут стоя, а ГАИ, обязанная контролировать водителей, часто не реагирует на подобные нарушения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.