X

СелуКировского района не хватает воды

09:26 19.07
Летом во многих регионах Крыма возникают проблемы с водоснабжением, но в некоторых местах воды подолгу не бывает вообще. Например, несколько улиц села Бабенково Кировского района живут без воды уже около трех месяцев.
В прошедший вторник в редакцию «Кафы» позвонила жительница села Бабенково Ольга и сообщила, что в домах на улицах Северная, Крымская и Трудовая с конца апреля нет воды. - Вода бывает только после дождя, сейчас начинается засуха и уже нет вообще никакой надежды, - рассказала Ольга. – Мы уже неоднократно обращались к сельскому голове, но результатов никаких. Слышим только одни обещания. А нам и воды негде набрать. Мало того, что огороды сухие стоят, так мы даже детей не можем купать и еду приготовить тоже не можем. По словам Ольги, эта проблема существует уже не первый год. - В прошлом году у нас половина села сидела с водой, а половина – без, но тогда хоть какой-то график был, - пояснила женщина. – А в этом году нам совсем не хотят идти навстречу и даже не составили график подачи воды. Как рассказал голова Абрикосовского сельсовета Александр Черкаев, вопрос водоснабжения села решается. - Проблема в том, что когда подается вода, многие сельчане начинают поливать огороды, а у других воды вообще ни капли, - рассказал А. Черкаев. – Будем, наверное, ставить еще одну задвижку и подавать воду по графику.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.