X

Арбалетчику из Коктебеля приговор не изменили

10:20 11.06
В середине мая Апелляционный суд Крыма оставил без изменений приговор Феодосийского городского суда, вынесенный в марте 2012 года.
Арбалетчику из Коктебеля  приговор не изменили

Фото из архива газеты Кафа

Этим приговором один из налетчиков был осужден к восьми годам тюрьмы за покушение на жителя Коктебеля. 

Ранее «Кафа» писала, что 3 ноября 2011 года в Коктебеле во дворе дома №15-б в переулке Долинном двое злоумышленников напали на местного жителя. Они выстрели в него из арбалета и шумовым пистолетным патроном калибра 9 мм, нанеся пострадавшему два ранения – в руку и шею.

У потерпевшего забрали барсетку, в которой находились $7 тыс., 130 тыс. руб., 500 евро, банковская карточка, на которой хранились более 1 тыс. евро, талоны на приобретение 100 л бензина стоимостью 1 тыс. грн., 1,8 тыс. грн., два мобильных телефона. В общей сложности нападавшие завладели деньгами и имуществом на общую сумму почти 113 тыс. грн. и скрылись с места преступления.  

Как сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Ксения Бубен, один из грабителей был задержан, и 20 марта 2012 года Феодосийский городской суд приговорил его к восьми годам лишения свободы с конфискацией принадлежащего ему имущества.

- Апелляционный суд Крыма оставил приговор в силе, - рассказала К. Бубен. – Второй нападавший скрывается от правосудия. Он находится в розыске, а уголовное дело в отношении его причастности к нападению выделено в отдельное производство. 

Как сообщил «Кафе» потерпевший, он считает приговор слишком мягким, поэтому подал кассационную жалобу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.