X

Железнодорожники добавили льгот студентам

09:17 18.07
Кабинет министров Украины принял постановление №1403 «О предоставлении льгот на проезд в поездах студентам дневных форм обучения в высших учебных заведениях с первого по четвертый уровень аккредитации и учащимся профессионально-учебных заведений».
Как сообщили «Кафе» в пресс-службе Приднепровской железной дороги, теперь эти льготы предоставляются в течение всего года, а ранее установленные временные рамки отменены. В этом году студенческая льгота составляет 50% от стоимости железнодорожного билета в плацкартном вагоне или 20% в купейном вагоне без учета комиссионного сбора и пользования постельными принадлежностями. - Льготы действуют только на территории Украины и в поездах формирования «Укрзалізниці», - уточнили в пресс-службе. – В этом году совет «Укрзалізниці» решил продлить проведение благотворительной акции и предоставлять бесплатный проезд в плацкартных вагонах пригородных и скорых поездов детям-сиротам, а также лишенным родительской опеки, детям-инвалидам всех категорий, детям шахтеров, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших во время выполнения служебных обязанностей. На бесплатный проезд по железной дороге имеют право дети этих категорий, которым еще не исполнилось 16 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.