X

Коктебель хочет выкупить очистные у обанкротившегося завода

11:01 19.06
Проблема канализования Коктебеля до сих пор остается более чем серьезной. Одним из вариантов ее решения может быть приобретение очистных сооружений у обанкротившегося завода «Коктебель».
Коктебель хочет выкупить очистные у обанкротившегося завода

Проблема канализования Коктебеля до сих пор остается более чем серьезной

О проблеме канализации в  Коктебеля говорил во время аппаратного совещания в исполкоме  главный государственный санитарный врач Феодосии Александр Пеньковский.

- За последние годы в поселке установлено более 20 локальных очистных сооружений канализации, в настоящее время решен вопрос о проведении реконструкции канализационных очистных сооружений пансионата «Голубой залив», ТОСК «Приморье». Также ведется строительство нового пруда-накопителя, продолжается строительство поселковых канализационно-очистных станций.

Однако, вместе с тем, горСЭС не выдавала согласования на открытие всех объектов, расположенных в Коктебеле в районе горы Юнге из-за отсутствия работы системы канализации, построенной ООО «Комфорт», - отметил главный санврач.

Также, по его информации, одним из выходов из сложившейся ситуации может стать приобретение очистных сооружений завода «Коктебель».

- Завод признан банкротом, если очистные будут выставлять на продажу, мы постараемся их приобрести, - сообщил поселковый голова Коктебеля Алексей Булыга.

- Там уже все выставлено на продажу. Я даю поручение в ближайшее время провести серьезное совещание  в моем присутствии. Давайте мы не будем ждать природоохранную прокуратуру, а решим эту проблему раньше, - поручил первый заместитель городского головы Игорь Авруцкий.

- Я знаю точно, что предприниматели не будут возить стоки в Феодосию, как решили, по 600 грн. за кубометр. В итоге все выпустят в море. Я уже чувствую последствия, - заметил начальник водоканала Вехат Налбантов.

- Как строить мини-гостиницы, то денег на это хватило, а поставить локальные очистные или вывозить – так не хватает? – возмутился А. Булыга.

- А зачем же вы подписывали разрешение на строительство без канализации? – парировал И. Авруцкий.

- Я ничего не подписывал, - возразил поселковый голова.

- В общем, надо решать проблему. И проверить, что чувствует Вехат Асанович (Налбантов – прим. ред.). Надо все просчитать. Может, лучше проложить коллектор до Орджоникидзе? Орджоникидзе дружит с Коктебелем? – обратился Игорь Авруцкий к и.о. поселкового головы Орджоникидзе Татьяне Зубриловой.

- У нас проект рассчитан на развитие нашего поселка, - ответила Т. Зубрилова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.