X

Милиции Феодосии сложно наказать инвалидов

09:19 25.07
- Наши соседи сильно выпивают. Помимо семейных сцен, по пьяни они часто затапливают квартиру снизу и оставляют открытым газ. Жильцы соседних подъездов их жалеют, потому что наши дебоширы – инвалиды по зрению. Но от этого нелегче соседям снизу! Куда жаловаться на эту пару? Ирина, Феодосия
На вопрос отвечает исполняющий обязанности начальника отделения участковых инспекторов Феодосийской милиции Александр РАДЧЕНКО: - Если дебоширят соседи – надо звонить в «02». Крики, ругань и шум, которые мешают спокойствию соседей, расцениваются как мелкое хулиганство, что наказывается от 51 гривны штрафа до задержания на 15 суток. Но в случае с инвалидами I и II групп, как и с пенсионерами, дело обстоит сложнее. Милиционеры их не могут задерживать при совершении административного правонарушения, могут только составить протокол, и по закону за административные статьи их нельзя содержать в изоляторе. В милицию, конечно, обращаться нужно – с дебоширами побеседует участковый. Но составить протокол на слепых будет сложно, нужно будет много понятых. Если все соседи настроены к выпивающим инвалидам негативно, протокол милиционер составит, но ведь часто встречаются люди, которые жалеют таких соседей. Если протокол составят, то нарушителям суд назначит штраф, который удержат из их пенсии. Также, если соседи неосторожно обращаются с водой и газом, нужно об этом сообщить в ЖЭК, горгаз или МЧС. Специалисты этих служб побеседуют с ними, а если обращение этих жильцов с водой и газом угрожает соседям, эти службы могут отключить квартиру.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.