X

В Феодосии начался фестиваль «В гостях у Айвазовского»

09:34 19.07
Ежегодно в июле в Феодосии проходит фестиваль «В гостях у Айвазовского», посвященный дню рождения знаменитого мариниста.
Как рассказала «Кафе» директор детской музыкальной школы №1 Ольга Ляхова, организаторами и учредителями фестиваля являются детские музыкальные школы №№1 и 2, Феодосийский исполком, Национальная картинная галерея им. И. К. Айвазовского и Харьковская средняя специальная музыкальная школа-интернат. - Цель этого фестиваля – это организация концертов и летнего общения детей с преподавателями, - рассказала О. Ляхова. – И, конечно, это замечательная возможность для гостей и жителей города стать зрителями интересных концертов. Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления культуры Тамара Стеблюк, с каждым годом количество участников фестиваля увеличивается, в этом году их насчитывается около 700. Приедут музыканты из различных регионов Украины, стран СНГ и дальнего зарубежья. - Само появление фестиваля такого рода – удивительное явление как для Крыма, так и для Украины в целом, а его уникальность – это демократичная форма проявления творчества, - сказала Т. Стеблюк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.