X

В керченских троллейбусах очень тесно

09:36 14.11
Новый троллейбусный маршрут, связавший район завода Войкова с центром города пришелся по душе многим керчанам разного возраста, но на значительно увеличенном расстоянии количество голубых вагонов осталось прежнее, и, по словам горожан, порой втиснуться в переполненный салон нелегко. В диспетчерской службе предприятия надеются, что в декабре в город придет еще четыре троллейбуса, и тогда ситуация изменится.
В последнее время в редакцию «Кафы» обращаются керчане, которые предпочитают троллейбус всем остальным видам транспорта. Потенциальные пассажиры единодушно отмечают, что войти в салон троллейбуса, идущего в направлении центра на остановках Оптика и АТС нелегко из-за большого количества людей. Точку зрения горожан разделяют и сотрудники троллейбусного парка, уточнив, что для такого значительного расстояния количество единиц электротранспорта должно быть больше. В диспетчерской службе отметили, что вагоны не рассчитаны на плотный поток пассажиров и часто выходят из строя; ежедневно одна-две машины нуждаются в профилактическом ремонте. - Наши механики даже работают по ночам, чтобы утром весь подвижной состав мог выйти на линию, - отметила начальник отдела эксплуатации Валентина Федоровна. Основательно продуман на предприятии и график движения по маршруту: утром и вечером в часы пик все вагоны в пути, но, по словам диспетчера, в период с 10.00 до 14.00 экипажам положен обеденный перерыв, и тогда интервалы движения увеличиваются, что и вызывает нарекания горожан. Нелегко приходится в переполненном салоне и кондукторам, вынужденным с трудом пробираться из одного конца вагона в другой. - Большинство наших пассажиров – пенсионеры, - утверждают кондукторы, - и хорошо, если бы в часы пик они давали возможность нормально проехать своим землякам, работающим на предприятиях: ведь троллейбус – самый дешевый вид транспорта в городе, тем более с подорожанием стоимости проезда в маршрутных такси популярность электротранспорта явно возрастет еще больше. Сотрудники предприятия «Керчьтроллейбус», как и все горожане ждут, когда в декабре парк пополнится новыми машинами, интервал движения станет короче, а в салонах – просторнее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.