X

Под Коктебелем погиб планерист

08:55 23.07
В минувший понедельник во время тренировочного полета в окрестностях Коктебеля погиб планерист, известный феодосийский нотариус Александр Земцев.
Около половины шестого вечера 21 июля в районе горы Клементьева погиб феодосийский нотариус Александр Земцев. Пресс-служба Главного Управления МЧС Крыма сообщает, что А. Земцев совершал тренировочный полет на планере. - Он стартовал с аэродрома базы, расположенной на горе Клементьева и, пролетев некоторый путь, внезапно у подножия холма с виноградниками рухнул вниз, не долетев до тренировочной базы около трех километров, - рассказал заместитель начальника Феодосийского Управления МЧС Юрий Ружицкий. – Свидетели происшествия бросились к нему на помощь, но они уже ничем не могли помочь. От полученных травм пилот скончался на месте. Спортсмены предполагают, что, по всей видимости, планерист начал терять высоту и решил пойти на посадку. Это была фатальная ошибка, так как летательный аппарат попал в нисходящий поток воздуха. Пилот не справился с управлением, и на большой скорости планер ударился о землю. Александр Сергеевич имел 60-часовой опыт пилотирования и занимался планерным спортом уже второй год. Как сообщили «Кафе» коллеги погибшего, похороны Александра Земцева состоятся 24 июля. В четверг с ним можно будет проститься в Феодосийской нотариальной конторе по адресу: ул. Советская, 17.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.