X

В Керчи подорожал проезд

09:01 23.07
В Керчи с 20 июля подорожал проезд в городских маршрутных такси. Инициатива повышения цены на свои услуги исходила от частных перевозчиков, которые утверждают, что возросшая стоимость горюче-смазочных материалов и запчастей значительно превышает затраты на перевозку пассажиров.
Отдел транспорта и связи Керченского исполкома поддержал требования предпринимателей и утвердил новые тарифы на проезд в микроавтобусах и маршрутных такси в пределах города. В прошедшее воскресенье, привычные для всех горожан цены на проезд в маршрутках, увеличились на 30-35 копеек. Теперь водитель многоместного «ПАЗа» требовал с пассажиров 1,35 копеек, льготники оплачивали 70 копеек, терпеливо дожидаясь сдачи с одной гривны. Проехать на железнодорожный вокзал, в поселок Аршинцево, на паромную переправу, куда бегают юркие «Газели» горожане и гости города смогут за 1,8 грн. Керчане, как и водители, были недовольны новыми ценами: первые с возмущением рассуждали о всеобщем подорожании жизни, вторых не устраивала необходимость каждый раз искать мелочь на сдачу для пассажиров. – И кто придумал такие расценки, ведь не напасешься гривенников, – сердито рассказывали «Кафе» водители пятого маршрута, терпеливо ожидавшие свою очередь к посадочной платформе. Перевозчики рассказывали и о высокой стоимости запасной резины, о возросшем плане, который должны принести водители своим работодателям в конце дня, о необходимости оплачивать ежегодный медицинский осмотр. По словам водителя со стажем Александра, только на маршруте №5, считавшемся в прежние летние сезоны наиболее выгодным, сейчас работает 275 машин, и приходится долго стоять в ожидании пассажиров, среди которых немного приезжих. Главный специалист транспортного отдела исполкома Юрий Терещенко уточнил, что цены, установленные с 20 июля, экономически обоснованы, и на сегодняшний день признаны наиболее оптимальными для всех городских маршрутов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.