X

Ущерб Феодосии оценили в полмиллиона

09:48 14.11
В понедельник, оценивая ущерб от стихии, мэр Феодосии Владимир Шайдеров заметил, что Феодосия пострадала не так сильно, как другие населенные пункты Крыма.
- Мы обошлись, как говорят в народе, наименьшей кровью, потому что вы сами видели то, что произошло в Азовском и Черном морях: пять кораблей раскололись пополам, много порывов электроэнергии, более 200 поселков в Крыму остались без света, - напомнил В. Шайдеров. – У нас тоже очень много порывов было, дерево разрушило газопровод, весь транспорт вышел на наведение порядка. Но все службы молодцы, все слаженно работали. В понедельник мэр еще затруднялся назвать точные цифры ущерба, говоря, что его еще нужно подсчитать. Ближе к вечеру их озвучил на заседании Общественной коллегии управляющий делами Феодосийского исполкома Виктор Болотский. По его словам, составлено актов на 500 тыс. грн. по 63 объектам. - Теперь правительство должно обработать эти данные и вернуть деньги, - заметил В. Болотский. – Симферополь заявил о 17 миллионах, но многое у них не подтверждено актами. У нас сумма малая, но мы все смогли доказать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.