X

«Если появилась саранча, значит, воздух чистый»

09:21 24.07
Этим летом в Крыму замечают большое количество саранчи. Особенно часто на появление этих насекомых жалуются жители Большой Феодосии. В любом случае, опасаться этих насекомых не стоит – вреда человеку они не принесут.
По мнению директора предприятия «Универсал-Агрозащита» Евгения Костюка, хорошо, что в регионе вообще есть хоть какая-то живность. - В наше время тяжело жить не только людям, но и насекомым, - сказал он. – Саранча – это не так плохо, как многие привыкли думать. На самом деле, если она появилась у вас, значит, в городе чистый воздух. Еще саранча любит жаркий климат. Садоводы-огородники саранче не рады, утверждая, что она с удовольствием живится овощами, листьями плодовых деревьев. Впрочем, сейчас, как утверждает Е. Костюк, урожай зерновых собран, и саранча в основном питается травой. - Если будет засуха и трава высохнет, саранча переключится на деревья, когда станет нечего есть, уйдет, - сказал Евгений Борисович. – Еще месяц-два вы ее будете наблюдать. Угрозы для человека она не представляет: не кусается, вредные микробы не переносит. Е. Костюк добавил, что если вдруг в каком-либо городе очень много саранчи, там объявят чрезвычайную ситуацию. В этом случае будет создана специальная комиссия, которая займется уничтожением насекомых-вредителей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.