X

Керчане хотят отстоять хлебный магазин

09:17 25.07
В Керчи с 1 августа закрывают хлебный магазин, расположенный в центре города. Предприятие-собственник, поддерживаемое городскими властями, отказывается продлить аренду помещения, несмотря на многочисленные обращения покупателей в разные инстанции.
В июне, открывая на Керченском хлебокомбинате новую линию по выпуску хлебобулочных изделий, руководители города и представители ОАО «Крымхлеб» единодушно уверяли, что сеть магазинов торговой марки «Булкин» будет расширяться, а ассортимент увеличиваться. Звучали и обещания в недалеком будущем открыть в Керчи хлебный супермаркет. Спустя месяц большой неожиданностью для постоянных покупателей, живущих в центре города, стало известие о закрытии торговой точки. Керчане, обратившиеся в «Кафу», рассказали, что собрали около 200 подписей под письмом-обращением в городской совет в надежде, что к их просьбе прислушаются. Разделяют мнение покупателей и сотрудники магазина, простоявшие за прилавком много лет. Старший продавец Ольга Николаевна отметила, что вся продукция пользуется хорошим спросом, в месяц реализуют более восьми тонн хлебобулочных и кондитерских изделий. - Все жители центра приходят к нам за покупками уже много лет, доверяя солидной торговой марке, несмотря на то, что в городе много частных магазинов, торгующих хлебом, - не без гордости сказала продавец. Ответ на коллективное письмо покупателей за подписью заместителя городского головы Ольги Солодиловой пришел быстро. Текст достаточно лаконичен: «продлить срок аренды балансодержатель считает нецелесообразным, и помещение будет использовано для нужд владельца». Свою точку зрения высказала и начальник отдела развития потребительского рынка и координации закупок Марина Сорокина, утверждая, что помещение магазина давно требует ремонта и не соответствует уровню современного торгового объекта. К тому же чиновник поставила в упрек руководству объединения «Крымхлеб», что все средства они направляют на модернизацию магазинов своей сети в других городах, а о Керчи забывают. Администрация Керченского хлебокомбината от комментариев воздерживается, впрочем, сотрудники предприятия говорят, что комбинат не прочь и выкупить помещение, «но такой вариант нам не предлагают». Покупатели же продолжают отстаивать «свой» магазин, существующий 52 года, и уже готовят новое письмо с обращением в ОАО «Крымхлеб». Коммерческий директор объединения Андрей Любимов тоже не находит объяснения таким действиям местных руководителей. - Я в недоумении, кто и почему принимает подобные решения в Керчи; приеду в город в ближайшее время и попытаюсь выяснить все подробности, - сказал А. Любимов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.