X

Затонувшее судно в Керчи решили поднять

09:07 24.07
В Керчи состоялось пятое заседание совместной российско-украинской группы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Керченском проливе, случившейся осенью прошлого года. Главный вопрос, обсуждавшийся на заседании – разработка комплекса мер, направленных на техническое обеспечение подъема судна «Волганефть», которое до сих пор находится на морском дне.
В совещании приняли участие первые лица Министерств транспорта и связи Украины и России, которые в ходе обсуждения подписали двусторонний договор о сотрудничестве и назначили сроки подъема носовой части судна с остатками нефтепродуктов на конец июля. Руководитель украинской делегации Дмитрий Гурский подчеркнул, что из 5 тыс. тонн нефтепродуктов, которые в результате аварии попали в акваторию моря, 99% уже собраны. Затем специалисты скрупулезно обсуждали график будущих подъемных работ; рассматривали кадры видеосъемки, произведенной водолазами Керченского морского аварийно-спасательного центра, на которых заметны скопления нефтепродуктов в носовой части танкера, дно на всем видимом пространстве остается чистым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.