X

Керчан кусают каракурты

08:59 23.07
На прошлой неделе в городской реанимации оказались несколько керчан, которых укусили пауки-каракурты. Как рассказали «Кафе» родственники пострадавших, они работали на огородах и вначале не обратили внимания на маленьких черных пауков, ползающих по земле.
Прошли незамеченными для женщин и укусы насекомых, последствия от которых проявились спустя некоторое время, заставив обратиться за медицинской помощью. Заведующий городской реанимацией Валентин Нариманович рассказал, что были приняты все необходимые меры для облегчения состояния пострадавших от ядовитых укусов. Врач отметил, что подобные случаи в его практике случались и прежде, но в этом году каракурты почему-то проявляют небывалую агрессивность. Он порекомендовал огородникам внимательно осматривать свою одежду и обувь, чтобы избежать укусов пауков. - Симптомы, которые должны насторожить – это боль, отечность в месте укуса, ломота в суставах, - подчеркнул доктор.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.