X

Подростки в Феодосии помогли старушке вырвать коноплю

09:19 26.07
На прошлой неделе в Феодосии несовершеннолетние проникли на заброшенный огород пенсионерки и сорвали несколько кустов зрелой конопли. Попробовав марихуану, они бережно упаковали траву для хранения в подвале многоэтажки. Слухи о большом количестве наркотика дошли и до милиционеров.
Сотрудники Феодосийского отдела криминальной милиции по делам детей (ОКМДД) получили оперативную информацию, что на Крымском массиве у подростков появилось большое количество марихуаны, сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко. - В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры нашли несовершеннолетних, - рассказала А. Охрименко. – Ребята пояснили, что на приусадебном участке частного дома на улице Гарнаева обнаружили кусты дикорастущей конопли. Однажды, когда 73-летняя хозяйка домовладения погрузилась в дневной сон, мальчишки перелезли через забор и вырвали несколько зрелых растений. Они измельчили и высушили коноплю, а затем передали на хранение своему другу. По показаниям их приятеля, он опробовал добычу, которая пришлась ему по вкусу. Поэтому подросток рассортировал ее, упаковал в бумажные конвертики и спрятал в подвале многоэтажки на Крымском массиве. - В момент изъятия там находилось более 750 граммов зелья, - уточнила Анна Владимировна. – Хозяйка плантации уверяла, что давно не ухаживает за огородом, так как ей не позволяет здоровье. О том, что у нее на участке произрастает конопля, являющаяся наркотическим средством, феодосийка даже не подозревала. Теперь подросткам, которые помогли прополоть огород старушки, грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком до трех лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.